CALCIO. Serie D, programma gare e arbitri della 5ª giornata (6ª gironi B e C)
Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
08
Sab, Ago
Visita il sito "il Centro Tirreno.com"
News - Arte e Cultura Eventi
Visita il sito "Nutrizione"
Nutrizione - Salute & Benessere
Visita il sito "La finestra sullo Spirito"
Approfondimenti di Cultura
Visita il sito "Partner"
Partner - il Centro Tirreno

CALCIO. Serie D, programma gare e arbitri della 5ª giornata (6ª gironi B e C)

CALCIO. Serie D, programma gare e arbitri della 5ª giornata (6ª gironi B e C)

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Roma, 27 settembre 2019 - La 5ª giornata di Serie D, 6ª per i gironi B e C, si gioca domenica 29 settembre alle ore 15.

Serie D, programma gare e arbitri della 5ª giornata (6ª gironi B e C)
Serie D, programma gare e arbitri della 5ª giornata (6ª gironi B e C)

 

Il turno si aprirà sabato con due anticipi: alle ore 15.00 Bastia-Foligno (Girone E) e alle 15.30 Fezzanese-Fossano (Girone A).
Riguardo al programma di domenica, queste le variazioni d’orario: Girone A: Caronnese-Seravezza ore 15.30; Girone G: Portici-Muravera e Lanusei-Team Florida ore 14.30; Girone H: Gravina-Altamura e Nocerina-Bitonto ore 15.30. Variazione di campo per Città di Anagni-Latina (Girone G, stadio comunale “Tintisana” di Paliano), a porte chiuse Castellanzese-Caravaggio (Girone B). Per ordinanza della Prefettura di Foggia, la vendita dei biglietti per Audace Cerignola-Foggia è limitata ai soli residenti nel Comune di Cerignola.

Designazioni arbitrali

Girone A: Bra - Ligorna (David Guida di Torre Annunziata), Borgosesia - Casale (Andrea Zambetti di Lovere), Caronnese - Seravezza (Francesco Gai di Carbonia), Fezzanese - Fossano (Valerio Vogliacco di Bari), Lavagnese - Prato (Fabrizio Pacella di Roma 2), Lucchese - Unione Sanremo (Claudio Campobasso di Formia), Real Forte Querceta - Ghivizzano Borgoamozzano (Flavio Fantozzi di Civitavecchia), Vado - Savona (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Verbania - Chieri (Gerardo Garofalo di Torre del Greco)

Girone B:  Arconatese - Villa Valle (Fabrizio Ramondino di Palermo), Brusaporto - Sondrio (Giacomo Lencioni di Lucca), Castellanzese - Caravaggio (Davide Gandino di Alessandria), Folgore Caratese - Inveruno (Alfredo Iannello di Messina), Legnano - Scanzorosciate (Emanuele Ceriello di Chiari), Levico Terme - Milano City (Piero Marangone di Udine), Nibionnoggiono - Dro (Stefano Grassi di Forli'), Tritium - Ponte San Pietro (Matteo Canci di Carrara), Virtus Bolzano - Seregno (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Virtusciseranobergamo - Pro Sesto (Edoardo Papale di Torino)

Girone C:  Mestre - Caldiero Terme (Gabriele Sacchi di Macerata), Ambrosiana - Union Clodiense Chioggia (Riccardo Leotta di Acireale), Montebelluna - Chions (Alessandro Recchia di Brindisi), Cjarlins Muzane - Luparense (Ermal Bullari di Brescia), Rovigo - Adriese (Domenico Castellone di Napoli), Este - Cartigliano (Giovanni Agostoni di Milano), San Luigi - Belluno (Valerio Bocchini di Roma 1), Tamai - Campodarsego (Domenico Mirabella di Napoli), Union Feltre - Legnago (Luca Pileggi di Bergamo), Vigasio - Villafranca Veronese (Matteo Mozzo di Padova)

Girone D:  Alfonsine - Breno (Marco Di Loreto di Terni), Correggese - Sammaurese (Thomas Bonci di Pesaro), Crema - Lentigione (Andrea Rizzello di Casarano), Fanfulla - Sporting Franciacorta (Erminio Cerbasi di Arezzo), Fiorenzuola - Vigor Carpaneto (Gabriele Totaro di Lecce), Mantova - Sasso Marconi Zola (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Mezzolara - Forli' (Federico Cosseddu di Nuoro), Progresso - Calvina Sport (Sergio Palmieri di Conegliano), Savignanese - Ciliverghe Mazzano (Simone Moretti di Valdarno)

Girone E:  Albalonga - Grosseto (Gilberto Gregoris di Pescara), Bastia - Foligno (Graziella Pirriatore di Bologna), Scandicci - Grassina (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Cannara - Aglianese (Andrea Valentini di La Spezia), Gavorrano - Flaminia (Andrea Zanotti di Rimini), Monterosi - Pomezia (Alessio Schiavon di Treviso), Ponsacco  - San Donato Tavarnelle (Enrico Gemelli di Messina), Sangiovannese - Aquila (Dario Madonia di Palermo), Tuttocuoio - Sporting Trestina (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)

Girone F:  Avezzano- Jesina (Carlo Esposito di Napoli), Porto S.elpidio - Atletico Terme Fiuggi (Vito Guerra di Venosa), Matelica - Chieti (Stefano Milone di Taurianova), Montegiorgio - San Marino (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Pineto - Campobasso (Simone Pistarelli di Fermo), Olimpia Agnonese - Real Giulianova (Antonio Di Reda di Molfetta), Recanatese - Notaresco (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Tolentino - Vastogirardi (Fabio Cevenini di Siena), Vastese - Sangiustese  (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia)

Girone G:  Aprilia - Turris (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Budoni - Ladispoli (Lorenzo Vacca di Saronno), Cassino - Arzachena (Lucio Felice Angelillo di Nola), Città di Anagni - Latina (Domenico Leone di Barletta), Lanusei - Team Nuova Florida (Stefano Foresti di Bergamo), Latte Dolce- Vis Artena (Giuseppe Sassano di Padova), Ostiamare - Trastevere (Valerio Crezzini di Siena), Portici - Muravera (Giuseppe Mucera di Palermo), Tor Sapienza - Torres (Giuseppe Rispoli di Locri)

Girone H:  Agropoli - Gladiator (Valentina Finzi di Foligno), Cerignola - Foggia (Niccolo' Turrini di Firenze), Brindisi - Grumentum (Abdoulaye Diop di Treviglio), Casarano - Nardò (Mario Perri di Roma 1), Città di Fasano - Gelbison (Francesco Lipizer di Verona), Francavilla - Andria (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Gravina - Team Altamura (Matteo Frosi di Treviglio), Nocerina - Bitonto  (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Taranto - Sorrento (Alessandro Cutrufo di Catania)

Girone I: Biancavilla - Corigliano Calabro (Simone Trevisan di Mestre), Cittanovese – Savoia (Giuseppe Vingo di Pisa), Castrovillari - Palmese (Raimondo Borriello di Arezzo), Fc Messina - Palermo (Luca De Angeli di Milano), Licata - Nola (Andrea Calzavara di Varese), Marina Di Ragusa - ACR Messina (Gabriele Restaldo di Ivrea), Marsala - Città Di Acireale (Simone Taricone di Perugia), Roccella - Giugliano (Julio Milan Silvera di Valdarno), San Tommaso - Troina (Martina Molinaro di Lamezia Terme).

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Ti potrebbero interessare anche:
article-top-ads-ct-cca-002
il Cntro Tirreno.it - Salute & Benessere

Seguici anche su Facebook