Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)
Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
25
Mar, Giu
Annunci AdSense
home-1-ads-ct-tda-002
Annunci AdSense
article-top-ads-ct-art-001

Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)

Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Tutta la D in campo domenica alle 15.00. Tre le variazioni di orario, rinviata Castiadas-Latina

Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)
Serie D: programma gare e arbitri della 5^ giornata (6^ gironi E-F-G)


Roma, 12 ottobre 2018 – La Serie D scende in campo domenica 14 ottobre alle ore 15.00 per la 5^ giornata di campionato, la 6^ dei gironi E-F-G. Tre le variazioni di orario: alle 14.30 prende il via Lanusei-Anagni (Girone G), alle 16.00 Virtus Bolzano-Cjarlins Muzane (C) e alle 18.30 la gara del girone A Chieri-Milano City (comunale “Cesin Bosia” di Asti). Folgore Caratese-Bra (A) si disputa al comunale di Verano di Brianza (Mb) e Pomigliano-Fasano (H) al “Borsellino” di Volla (Na). La partita del girone G Castiadas-Latina è stata rinviata al 28 novembre a seguito della disposizione comunale dopo l’eccezionale ondata di maltempo che ha colpito il versante sud-orientale della Sardegna.

Designazioni arbitrali

Girone A

Borgaro - Stresa (Gianluca Catanzaro  di Catanzaro)

Borgosesia - Ligorna (Martina Molinaro di Lamezia Terme)

Chieri- Milano City  (Marco Porcheddu di Oristano)

Casale  - Inveruno (Matteo Mori di La Spezia)

Fezzanese - Arconatese (Edoardo Papale di Torino)

Folgore Caratese - Bra (Ignazio Crescenti di Trapani)

Lavagnese  - Lecco (Valerio Crezzini di Siena)

Pro Dronero - Unione Sanremo (Marco Peletti di Crema)

Savona - Sestri Levante (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno)

 

Girone B

Ambrosiana - Mantova (Luca Zucchetti di Foligno)

Caronnese - Rezzato (Eugenio Scarpa di Collegno)

Ciserano - Darfo Boario (Valerio Bertuzzi di Piacenza)

Olginatese - Legnago Salus (Costantino Cardella di Torre Del Greco)

Scanzorosciate - Ponte S.P. Isola (Giovanni Sanzo di Agrigento)

Sondrio - Seregno (Kevin Bonacina di Bergamo)

Villa D Alme Valbrembana - Como (Gabriele Scatena di Avezzano)

Villafranca Veronese - Caravaggio (Davide Giacometti di Gubbio)

Virtus Bergamo - Pro Sesto  (Andrea Bordin di Bassano Del Grappa)

 
Girone C

Adriese - Tamai (Alessandro Negrelli di Finale Emilia)

Chions - Belluno  (Giovanni Agostoni di Milano)

Clodiense Chioggia - Sport Club St.Georgen (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore)

Delta Rovigo - Trento (Luca Baldelli di Reggio Emilia)

Este - Cartigliano (Emanuele Tartarone di Frosinone)

Levico Terme - Montebelluna (Luca De Angeli di Milano)

Union Arzignanochiampo - Sandona (Roberto Lovison di Padova)

Union Feltre - Campodarsego (William Villa di Rimini)

Virtus Bolzano - Cjarlins Muzane (Graziella Pirriatore di Bologna)

 
Girone D

Adrense  - Axys Zola (Simone Gauzolino di Torino)

Calvina Sport - Crema (Senthuran Lingamoorthy di Genova)

Fiorenzuola - Reggio Audace (Alberto Ruben Arena di Torre Del Greco)

Lentigione - Vigor Carpaneto (Riccardo Leotta di Acireale)

Modena - Ciliverghe Mazzano (Luca Cherchi di Carbonia)

Pavia - Classe (Edoardo Gianquinto di Trapani)

Pergolettese - Mezzolara (Giuseppe Rispoli di Locri)

San Marino - Oltrepovoghera (abrizio Pacella di Roma 2)

Sasso Marconi - Fanfulla (Giuseppe Mucera di Palermo)

 
Girone E

Aglianese - San Donato Tavarnelle (Domenico Mallardi di Bari)

Aquila  Montevarchi - Tuttocuoio (Matteo Canci di Carrara)

Bastia - Real Forte Querceta (Simone Pistarelli di Fermo)

Scandicci  - Sporting Club Trestina (Davide Gandino di Alessandria)

Gavorrano - Sangimignanosport (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza)

Ghivizzano Borgoamozzano - Ponsacco  (Marco Sicurello di Seregno)

Massese - Prato (Bergamin di Castelfranco Veneto)

Pianese - Sangiovannese  (Leonardo Tesi di Lucca)

Seravezza Pozzi - Sinalunghese (Filippo Colaninno di Nola)

Viareggio  - Cannara (Stefano Milone di Taurianova)

 
Girone F

Castelfidardo - Sammaurese (Valentina Finzi di Foligno)

Citta’ Di Campobasso - Recanatese (Valerio Vogliacco di Bari)

Cesena - Francavilla Calcio 1927 (Mattia Caldera di Como)

Isernia - Jesina (Ilaria Bianchini di Terni)

Montegiorgio - Sangiustese  (Giacomo Casalini di Pontedera)

Pineto - Santarcangelo (Luca Capriuolo di Bari)

Pol.Olimpia Agnonese - Avezzano Calcio (Marco Russo di Torre Annunziata)

Real Giulianova - Matelica (Emilio Zanotti di Pavia)

S.Nicolo Notaresco - Savignanese (Simone Taricone di Perugia)

Vastese - Forli' (Andrea Rizzello di Casarano)

 
Girone G

Aprilia Racing  - Torres (Gioele Iacobellis di Pisa)

Flaminia - Anzio (Giorgio Di Cicco di Lanciano)

Cassino - Trastevere (Nicola Di Giovanni di Caserta)

Castiadas - Latina (Emanuele Frascaro di Firenze)

Lanusei - Citta Di Anagni (Ermal Bullari di Brescia)

Latte Dolce Sassari - Albalonga (Simone Piazzini di Prato)

Monterosi - Ladispoli (Federico Cosseddu di Nuoro)

Ostiamare Lido - Budoni (Mauro Gangi di Enna)

Sff Atletico - Avellino (Filippo Giaccaglia di Jesi)

Vis Artena - Lupa Roma (Salvatore Morabito di Taurianova)

 
Girone H

Audace Cerignola - Citta Di Gragnano (Davide Di Marco di Ciampino)

Az Picerno - Team Altamura (Matteo Centi di Viterbo)

Bitonto - Savoia 1908 A(bdoulaye Diop di Treviglio)

Pomigliano - Citta Di Fasano (Leonardo Mastrodomenico di Policoro)

Francavilla - Gravina (Domenico Mirabella di Napoli)

Gelbison Vallo D.Lucania - Sarnese (Enrico Gigliotti di Cosenza)

Granata - Nardo (Carlo Rinaldi di Bassano Del Grappa)

Sorrento - Fidelis Andria (Mario Perri di Roma 1)

Taranto - Nola (Tommaso Zamagni di Cesena)
 

Girone I

Messina - Citta Di Acireale (Claudio Campobasso di Formia)

Bari - Turris (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia)

Cittanovese - Marsala (Cristian Robilotta di Sala Consilina)

Nocerina - Palmese (Alessandro Munerati di Rovigo)

Portici - Igea Virtus Barcellona (Ettore Longo di Cuneo)

Roccella - Citta Di Messina (Igor Yury Paolucci di Lanciano)

Rotonda - Castrovillari Calcio (Domenico Leone di Barletta)

Sancataldese - Locri (Giuseppe Vingo di Pisa)

Troina - Citta Di Gela (Matteo Dallapiccola di Trento)

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Annunci AdSense
article-botton-ads-ct-art-002
Ti potrebbero interessare anche:
article-top-ads-ct-cca-002
Annunci AdSense
sidebar-ads-ct-tda-003

Seguici anche su Facebook