Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
11
Mar, Dic

Abbiamo 125 visitatori e nessun utente online

Annunci AdSense
home-1-ads-ct-tda-002
Annunci AdSense
article-top-ads-ct-art-001

Serie D: il 14 novembre turno infrasettimanale, in campo tutti i gironi per la 10^ giornata

Serie D: il 14 novembre turno infrasettimanale, in campo tutti i gironi per la 10^ giornata

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Con la nona giornata andata in archivio lo scorso weekend, per la Serie D è già tempo di rigiocare: questo mercoledì scatta il primo turno infrasettimanale per tutti i gironi (il prossimo il 12 dicembre) e valevole per la 10^ giornata di campionato, la 12^ nei raggruppamenti a venti squadre E-F-G

Serie D: il 14 novembre turno infrasettimanale, in campo tutti i gironi per la 10^ giornata
Serie D: il 14 novembre turno infrasettimanale, in campo tutti i gironi per la 10^ giornata


Calcio d’inizio alle ore 14.30, per alcune gare sono previste variazioni d’orario e di campo come riportate di seguito:

Girone A: Borgosesia - Lavagnese (ore 15)
Girone B: Seregno - Como (20.30)
Girone C: Virtus Bolzano - Union Feltre (Comunale “Druso” di Bolzano)
Girone D: Reggio Audace-Mezzolara (18.30), Pavia-Calvina (20.30), Classe-Modena (Comunale “Bucci” di Russi)
Girone F: Cesena-Savignanese (20.45), O.Agnonese-Santarcangelo (Comunale Acquasantianni di Trivento)
Girone G: Castiadas-Sff Atletico (Comunale di Muravera, CA)
Girone H: Gravina-Pomigliano (15.30), Sarnese-Savoia (19.00), Fidelis Andria-Bitonto (20.30)
Girone I: Palmese-Rotonda (20.30), Locri-Cittanovese (20.30), Gela-Sancataldese (porte chiuse)

Ordinanze prefettizie: per Vastese-Città di Campobasso (girone F) è stato disposto il divieto di vendita tagliandi ai residenti in Molise

Designazioni arbitrali

Girone A: Bra - Savona (Andrea Calzavara di Varese), Arconatese - Pro Dronero (Costantino Cardella di Torre del Greco), Borgosesia - Lavagnese (Antonio Monesi di Crotone),   Lecco - Chieri (Michele Delrio di Reggio Emilia), Casale - Folgore Caratese (Leonardo Tesi di Lucca), Inveruno - Fezzanese (Simone Gauzolino di Torino), Ligorna - Unione Sanremo (Simone Piazzini di Prato), Milano City - Stresa Sportiva (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Sestri Levante - Borgaro Nobis (Matteo Campagni di Firenze).

Girone B:  Seregno - Como (Eugenio Scarpa di Collegno), Caravaggio - Villa D’Alme Valbrembana (Giacomo Casalini di Pontedera), Caronnese - Virtus Bergamo (Luca De Angeli di Milano), Darfo Boario - Olginatese (Francesco Burlando di Genova), Ponte S.p. Isola - Ciserano (Julio Milan Silvera di Valdarno), Pro Sesto - Mantova (Emilio Zanotti di Pavia), Rezzato - Legnago Salus (Ignazio Crescenti di Trapani), Sondrio  - Scanzorosciate (Giovanni Agostoni di Milano), Villafranca Veronese - Ambrosiana (William Villa di Rimini).

Girone C: Belluno - Arzignano Valchiampo (Simone Picchi di Lucca), Campodarsego - St.Georgen (Giuseppe Mucera di Palermo), Cartigliano - Clodiense (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Cjarlins Muzane - Adriese (Giuseppe Romaniello di Napoli), Delta   Rovigo - Chions (Angelo Tomasi di Lecce), Sandona - Este (Ilaria Bianchini di Terni), Tamai - Montebelluna (Enrico Gigliotti di Cosenza), Trento - Levico Terme (Emanuele Frascaro di Firenze), Virtus Bolzano - Union Feltre (Matteo Mori di La Spezia).

Girone D:  Axys Zola - Lentigione   (Mauro Gangi di Enna), Ciliverghe Mazzano - Pergolettese (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Classe - Modena (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Crema - Adrense (Graziella Pirriatore di Bologna), Fanfulla - San Marino (Andrea Rizzello di Casarano), Fiorenzuola - Sasso Marconi (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Oltrepovoghera - Vigor Carpaneto (Marco Russo di Torre Annunziata), Pavia - Calvina (Filippo Colaninno di Nola), Reggio Audace - Mezzolara (Gabriele Scatena di Avezzano).

Girone E:  Aquila Montevarchi - Sangiovannese (Giuseppe Vingo di Pisa), Scandicci - Pianese (Paul Leonard Mihalache di Terni), Cannara - Ponsacco (Alberto Ruben Arena di Torre del Greco), Gavorrano - Bastia (Mattia Ubaldi di Roma 1), Ghivizzano Borgoamozzano - Aglianese  (Alessio Schiavon di Treviso), Massese - San Donato Tavarnelle (Domenico Leone di Barletta), Seravezza - Prato (Enrico Gemelli di Messina), Sinalunghese - Sporting Trestina (Mario Perri di Roma 1), Tuttocuoio - Sangimignanosport (Giuseppe Rispoli di Locri), Viareggio - Real Forte Querceta (Valentina Finzi di Foligno).

Girone F:  Avezzano - Forli' (Giacomo Monaco di Termoli), Castelfidardo - Recanatese (Fabrizio Pacella di Roma 2), Cesena - Savignanese (Paolo Armando Mulas di Sassari), Matelica - Francavilla (Marco Porcheddu di Oristano), Montegiorgio - Isernia (Igor Yury Paolucci di Lanciano), O.Agnonese - Santarcangelo   (Edoardo Gianquinto di Trapani), Real Giulianova - Jesina (Vincenzo Matera di Matera), S.nicolo Notaresco - Pineto (Matteo Centi di Viterbo), Sammaurese - Sangiustese (Edoardo Papale di Torino), Vastese  - Citta’ Di Campobasso (Domenico Mirabella di Napoli).

Girone G:  Aprilia Racing -  Avellino (Simone Galipo' di Firenze), Budoni - Ladispoli (Domenico Mallardi di Bari), Cassino  - Torres (Valerio Vogliacco di Bari), Castiadas - Sff Atletico (Cristiano Ursini di Pescara), Latte Dolce -   Flaminia (Valerio Pezzopane di L'aquila), Lupa Roma - Latina  (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Monterosi - Lanusei (Jacopo Pascariello di Lecce), Ostiamare Lido   - Anzio   (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Trastevere  - Albalonga (Domenico Castellone di Napoli), Vis Artena - Citta Di Anagni (Simone Pistarelli di Fermo).

Girone H:  Citta di Fasano - Audace Cerignola (Luca Zucchetti di Foligno), Nola - Citta di Gragnano (Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola), Fidelis Andria - Bitonto   (Ivan Catallo di Frosinone), Gelbison - Picerno (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Granata - Francavilla (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Gravina - Pomigliano (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Nardo - Sorrento (Gilberto Gregoris di Pescara), Sarnese - Savoia (Kevin Bonacina di Bergamo), Team Altamura - Taranto (Marco Emmanuele di Pisa).

Girone I:  Castrovillari - Bari (Andrea Bianchini di Perugia), Acireale - Marsala  (Andrea Bordin di Bassano del Grappa), Citta di Gela - Sancataldese   (Davide Di Marco di Ciampino), Citta di Messina - Messina (Stefano Nicolini di Brescia), Igea Virtus - Turris (Stefano Milone di Taurianova), Locri - Cittanovese (Matteo Dallapiccola di Trento), Nocerina - Troina (Luca Calvi di Bergamo), Palmese - Rotonda   (Matteo Frosi di Treviglio), Portici - Roccella (Sergio Palmieri di Conegliano).

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Annunci AdSense
article-botton-ads-ct-art-002
Annunci AdSense
sidebar-ads-ct-tda-003
il Centro Tirreno - Quotidiano online
Meteo

Seguci anche su Facebook

il Centro Tirreno - Quotidiano online
News e approfondimenti
Ti potrebbero interessare anche:
home-2-ads-ct-cca-001