Serie D: programma gare e arbitri della 2^ giornata
Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
10
Ven, Lug
Visita il sito "il Centro Tirreno.com"
News - Arte e Cultura Eventi
Visita il sito "Nutrizione"
Nutrizione - Salute & Benessere
Visita il sito "La finestra sullo Spirito"
Approfondimenti di Cultura
Visita il sito "Partner"
Partner - il Centro Tirreno

Serie D: programma gare e arbitri della 2^ giornata

Serie D: programma gare e arbitri della 2^ giornata

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Diciassette anticipi al sabato. Le altre gare domenica alle 15.00

Serie D: programma gare e arbitri della 2^ giornata
Serie D: programma gare e arbitri della 2^ giornata

 

Roma, 6 settembre 2019 – Torna in campo la serie D con le gare della seconda giornata di campionato.

Il turno si aprirà domani sabato 7 settembre con ben diciassette anticipi. Girone B: Castellanzese-Caratese ore 16:00 (stadio comunale di Caronno Pertusella); ore 15.00 Dro-Pro Sesto; Legnano-Levico Terme; Nibionoggiono-Seregno (stadio di Verano Brianza); Villa Valle-Sondrio; Virtusciserano-Inveruno ore 15:30. Girone C: ore 16.00 Rovigo-Clodiense; Vigasio-Chions; Mestre-Adriese; ore 15.00 Este-Luparense; San Luigi-Cjarlins; ore 15.30 Union Feltre-Belluno; Caldiero-Legnago; ore 17.00 Montebelluna-Campodarsego; Girone F: ore 18.00 San Marino- S.Elpidio (stadio "Mazzola" di Santarcangelo di Romagna). Girone G: ore 15.00 Latina-Latte Dolce. Girone H: ore 15.00 Sorrento-Francavilla (stadio "Giraud" di Torre Annunziata).
Riguardo il programma di domenica, queste le variazioni d’orario. Girone D: ore 14.30 Lentigione-Forlì (Comunale di Sorbolo); Girone G: ore 15.30 Muravera-Ostiamare, ore 16.00 Città di Anagni-Cassino (Campo “Tintisano di Paliano) e Turris Arzachena (Comunale “Iannello” di Frattamaggiore); Girone H: ore 16.00 Casarano-Taranto; Girone I: ore 16.00 Palmese-Fc Messina. Variazione di campo – Girone A: Savona-Verbania (Comunale Chittolina” di Vado Ligure); Girone I: Nola-Marsala (“Piccolo” Loc. Caravita di Cercola). A porte chiuse: ore 16.00 Biancavilla-Roccella (Girone I).

Recuperi: Fidelis Andria-Cerignola il prossimo 25 settembre alle ore 15:00. Rinvii: Arzachena-Aprilia il 18 settembre alle ore 15:00. Tutte le altre gare della seconda giornata si disputeranno domenica 8 settembre alle ore 15:00

Si informa, inoltre, che a cominciare da questa giornata sarà possibile seguire le gare di Palermo e Foggia su "ELEVEN SPORTS", piattaforma streaming che di recente ne ha acquisito i diritti di trasmissione.

Designazioni arbitrali:

Girone A:  Borgosesia - Lucchese (Francesco Cusumano di Caltanissetta), Chieri  - Fossano (Riccardo Fichera di Milano), Casale - Lavagnese (Alessio Marra di Mantova), Ghivizzano Borgoamozzano - Vado (Marco Menozzi di Treviso), Ligorna - Caronnese (Gabriele Gandolfo di Bra), Prato - Seravezza (Ettore Longo di Cuneo), Real Forte Querceta - Bra (Andrea Valentini di La Spezia), Savona - Verbania (Alessandro Cutrufo di Catania), Unione Sanremo - Fezzanese (Marco Sicurello di Seregno).

Girone B:  Arconatese - Ponte San Pietro (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro), Brusaporto - Caravaggio (Carlo Palumbo di Bari), Castellanzese - Folgore Caratese (Michele Molinaroli di Piacenza), Dro - Pro Sesto (Andrea Zanotti di Rimini), Legnano - Levico Terme (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Nibionnoggiono - Seregno (Francesco Lipizer di Verona), Tritium - Milano City (Francesco Zago di Conegliano), Villa Valle - Sondrio (Vito Guerra di Venosa), Virtus Bolzano - Scanzorosciate (Andrea Migliorini di Verona), Virtusciseranobergamo - Inveruno (Enrico Cappai di Cagliari).

Girone C:  Mestre - Adriese (Francesco Burlando di Genova), Caldiero Terme - Legnago (Dylan Marin di Portogruaro), Montebelluna - Campodarsego (Ermal Bullari di Brescia), Rovigo - Union Clodiense Chioggia (Mattia Nigro di Prato), Este - Luparense (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), San Luigi - Cjarlins Muzane (Michael Poto di Mestre), Tamai - Ambrosiana (Carlo Virgilio di Agrigento), Union Feltre - Belluno (Davide Faraon di Conegliano), Vigasio - Chions (Luca Tagliente di Brindisi), Villafranca Veronese - Cartigliano (Simone Di Renzo di Bolzano).

Girone D:  Alfonsine - Fiorenzuola (Fabio Cevenini di Siena), Breno - Crema (Luca Selvatici di Rovigo), Calvina - Fanfulla (Vincenzo D'ambrosio Giordano di Collegno), Ciliverghe Mazzano - Mezzolara (Davide Santarossa di Pordenone), Lentigione - Forli' (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Sammaurese - Mantova (Roberto Lovison di Padova), Savignanese - Progresso (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Sporting Franciacorta - Correggese (Mauro Stabile di Padova), Vigor Carpaneto - Sasso Marconi Zola (Andrea Zambetti di Lovere).

Girone E:  Aglianese - Tuttocuoio (Sebastian Petrov di Roma 1), Aquila - Sporting Club Trestina (Domenico Mirabella di Napoli), Scandicci - Monterosi (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Flaminia - Albalonga (Mauro Gangi di Enna), Follonica Gavorrano - Sangiovannese (Edoardo Gianquinto di Parma), Grassina - Bastia (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Pomezia - Ponsacco (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), San Donato Tavarnelle - Cannara (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia), Grosseto - Foligno (Matteo Mori di La Spezia).

Girone F:  Atletico Terme Fiuggi - Tolentino (Gianluca Delnotaro di Vco), Chieti - Pineto (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Campobasso - S.Nicolo Notaresco (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Montegiorgio - Matelica (Gioele Iacobellis di Pisa), Real Giulianova - Vastese (Simone Pistarelli di Fermo), Recanatese - Olimpia Agnonese (Guido Verrocchi di Sulmona), San Marino - Porto S.elpidio (Deborah Bianchi di Prato), Sangiustese - Avezzano (Marco Di Loreto di Terni), Vastogirardi - Jesina (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta).

Girone G:  Anagni- Cassino (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Latina - Latte Dolce Sassari (Marco Russo di Torre Annunziata), Muravera - Ostiamare (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Portici - Lanusei (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Team Nuova Florida - Ladispoli (Enrico Gemelli di Messina), Torres - Budoni (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Trastevere - Vis Artena (Giacomo Casalini di Pontedera), Turris - Pro Calcio Tor Sapienza (Francesco D'eusanio di Faenza).

Girone H:  Bitonto - Gladiator (Enrico Gigliotti di Cosenza), Brindisi - Nocerina (Emanuele Bracaccini di Macerata), Foggia - Agropoli (Maurizio Barbiero di Campobasso), Casarano - Taranto (Andrea Ancora di Roma 1), Grumentum - Gravina (Antonio Monesi di Crotone), Nardo - Fasano (Adolfo Baratta di Rossano), Sorrento - Francavilla (Gianluca Renzi di Pesaro), Team Altamura - Gelbison (Cristiano Ursini di Pescara).

Girone I:  Acr Messina - Acireale (Giorgio Vergaro di Bari), Biancavilla - Roccella (Edoardo Papale di Torino), Coriglano Calabro - Marina Di Ragusa (Angelo Tomasi di Lecce), Nola - Marsala (Davide Giacometti di Gubbio), Giugliano - Troina (Valerio Pezzopane di L'aquila), Licata - Cittanovese (Valerio Crezzini di Siena), Palermo - San Tommaso (Leonardo Tesi di Lucca), Palmese - Fc Messina (Fabrizio Pacella di Roma 2), Savoia - Castrovillari (Samuele Andreano di Prato).

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Ti potrebbero interessare anche:
article-top-ads-ct-cca-002
il Cntro Tirreno.it - Salute & Benessere

Seguici anche su Facebook