Serie D: programma gare e arbitri della 3^ giornata dei gironi B e C
Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
15
Dom, Set
Annunci AdSense
home-1-ads-ct-tda-002
Annunci AdSense
article-top-ads-ct-art-001

Serie D: programma gare e arbitri della 3^ giornata dei gironi B e C

Serie D: programma gare e arbitri della 3^ giornata dei gironi B e C

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Domani mercoledì 11 settembre alle 15.00 il primo turno infrasettimanale dei gironi a 20 squadre

Serie D: programma gare e arbitri della 3^ giornata dei gironi B e C
Serie D: programma gare e arbitri della 3^ giornata dei gironi B e C

 

Roma, 10 settembre 2019 – Primo turno infrasettimanale della stagione che coinvolge i gironi a venti squadre. Domani mercoledì 11 settembre alle ore 15.00 si giocano le partite della 3^ giornata dei gironi B e C. Quattro i posticipi d’orario: alle 18.00 prende il via Belluno-Tamai (C), alle 20.00 Ponte S. Pietro-Virtusciserano, alle 20.30 Pro Sesto-Brusaporto e Seregno-Arconatese (B).

Sempre domani si giocano due recuperi: uno del turno preliminare e un altro del 1^ turno di Coppa Italia: si tratta di Palermo-Biancavilla (ore 16.00, arbitro Ignazio Crescenti di Trapani) e Audace Cerignola-Gravina (ore 15.00, in attesa di designazione arbitrale).

Designazioni arbitrali:

Girone B:  1913 Seregno - Arconatese (Kevin Bonacina di Bergamo), Caravaggio - Legnano (Simone Gauzolino di Torino), Inveruno - Castellanzese  (Costantino Cardella di Torre del Greco), Levico Terme - Nibionnoggiono (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone), Milano City - Folgore Caratese (Marco Marchioni di Rieti), Ponte San Pietro - Virtusciseranobergamo  (Filippo Colaninno di Nola), Pro Sesto - Brusaporto (Leonardo Mastrodomenico di Policoro), Scanzorosciate - Tritium (Alessio De Vincentis di Taranto), Sondrio - Virtus Bolzano (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Villa Valle - Dro (Antonio Monesi di Crotone).

Girone C:  Adriese - Este (Gioele Iacobellis di Pisa), Ambrosiana - Vigasio (Francesco Burlando di Genova), Belluno - Tamai (Luca De Angeli di Milano), Caldiero Terme - Villafranca Veronese (Valerio Pezzopane di L'aquila), Campodarsego - Delta Rovigo (Giuseppe Romaniello di Napoli), Cartigliano - Union Feltre (Giuseppe Sassano di Padova), Chions - Mestre (Mattia Ubaldi di Roma 1), Legnago Salus - Montebelluna (Daniel Cadirola di Milano), Luparense - San Luigi (Gianmarco Vailati di Crema), Union Clodiense Chioggia - Cjarlins Muzane (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza).

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Annunci AdSense
article-botton-ads-ct-art-002
Ti potrebbero interessare anche:
article-top-ads-ct-cca-002
Annunci AdSense
sidebar-ads-ct-tda-003

Seguici anche su Facebook