Campionato: programma gare e arbitri della 3^ giornata, 4^ per i gironi B e C
Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
24
Lun, Feb

Campionato: programma gare e arbitri della 3^ giornata, 4^ per i gironi B e C

Campionato: programma gare e arbitri della 3^ giornata, 4^ per i gironi B e C

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Roma, 13 settembre 2019 – La 3^ giornata della Serie D, 4^ per i gironi B e C, si gioca domenica 15 settembre alle ore 15.00.

Campionato: programma gare e arbitri della 3^ giornata, 4^ per i gironi B e C
Campionato: programma gare e arbitri della 3^ giornata, 4^ per i gironi B e C



Soltanto uno l’anticipo di sabato 14 settembre, aprirà il turno: nel girone B si affronteranno Castellanzese-Milano City alle ore 15 (stadio comunale di Caronno Pertusella).

Riguardo al programma di domenica, queste le variazioni d’orario. ore 16 Bra-Ghivizzano Borgoamozzano (Gir. A), Lanusei-Torres (G), Taranto-Nardò e Fasano-Bitonto (H).

Queste, invece, le variazioni di campo. Girone A: Lucchese-Real Forte Cerqueta (stadio comunale di Camaiore); Girone B: Folgore Caratese-Levico Terme (stadio comunale di Verano Brianza) e Nibionnoggiono-Villa Valle (stadio comunale Riboldi di Renate); Girone G: Città di Anagni-Portici (stadio comunale “Tintisona” via Palianese di Paliano); Girone I: Roccella-Palermo (stadio comunale di Locri)

Il turno si concluderà lunedì 16 settembre con il seguente posticipo: Crema-Calvina(D) alle ore 20:30.

 

Designazioni arbitrali:

Girone A:  Bra - Ghivizzano Borgoamozzano (Gabriele Totaro di Lecce), Borgosesia -Chieri (Enrico Cappai di Cagliari), Caronnese - Savona (Enrico Gemelli di Messina), Fezzanese - Ligorna (Fabio Cevenini di Siena), Lavagnese - Unione Sanremo (Mario Perri di Roma 1), Lucchese - Real Forte Querceta (Francesco Lipizer di Verona), Seravezza - Fossano (Marco Di Loreto di Terni), Vado - Casale (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Verbania - Prato (Giuseppe Mucera di Palermo).

Girone B:  Arconatese - Sondrio (Sergio Palmieri di Conegliano), Brusaporto - Ponte San Pietro (Fabrizio Ramondino di Palermo), Castellanzese - Milano City (Matteo Mozzo di Padova), Dro - Seregno (Matteo Canci di Carrara), Folgore Caratese - Levico Terme (Simone Moretti di Valdarno), Legnano - Inveruno (Marco Peletti di Crema), Nibionnoggiono - Villa Valle (Federico Cosseddu di Nuoro), Tritium - Caravaggio (Riccardo Leotta di Acireale), Bolzano - Pro Sesto (Andrea Rizzello di Casarano), Virtusciseranobergamo - Scanzorosciate (Michele Molinaroli di Piacenza).

Girone C:  Mestre - Legnago (Francesco Gai di Carbonia), Montebelluna - Cartigliano (Piero Marangone di Udine), Cjarlins Muzane - Ambrosiana (Luca Pileggi di Bergamo), Rovigo - Belluno (Erminio Cerbasi di Arezzo), Este - Campodarsego (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), San Luigi – Union Clodiense Chioggia (Lorenzo Vacca di Saronno), Tamai - Luparense (Stefano Grassi di Forli'), Union Feltre - Adriese (Niccolo' Turrini di Firenze), Vigasio - Caldiero Terme (Martina Molinaro di Lamezia Terme), Villafranca Veronese - Chions (Stefano Peletti di Crema).

Girone D:  Correggese - Breno (Gabriele Sacchi di Macerata), Fanfulla - Forli' (Claudio Campobasso di Formia), Fiorenzuola - Sammaurese (Simone Trevisan di Mestre), Mantova - Lentigione (Gabriele Restaldo di Ivrea), Mezzolara - Vigor Carpaneto (David Guida di Torre Annunziata), Progresso - Ciliverghe Mazzano (Giacomo Lencioni di Lucca), Sasso Marconi Zola - Sporting Franciacorta (Gerardo Garofalo di Torre del Greco), Savignanese - Alfonsine (Thomas Bonci di Pesaro).

Girone E:  Albalonga - Pomezia (Ignazio Crescenti di Trapani), Bastia – Aquila Montevarchi (Abdoulaye Diop di Treviglio), Scandicci - Follonica Gavorrano  (Edoardo Papale di Torino), Cannara - Flaminia (Vincenzo D'ambrosio Giordano di Collegno), Monterosi - Grassina (Valerio Vogliacco di Bari), Ponsacco - Foligno (Giorgio Di Cicco di Lanciano), Sangiovannese - Aglianese (Gianluca Catanzaro di Catanzaro), Trestina - San Donato Tavarnelle (Carlo Esposito di Napoli), Tuttocuoio - Grosseto (Andrea Calzavara di Varese).

Girone F:  Avezzano - Vastogirardi (Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia), Porto S.elpidio - Chieti (Valerio Bocchini di Roma 1), Matelica - Real Giulianova (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Pineto - Sangiustese (Raimondo Borriello di Arezzo), Olimpia Agnonese - San Marino (Lucio Felice Angelillo di Nola), Recanatese - Montegiorgio (Alfredo Iannello di Messina), Notaresco - Jesina (Vito Guerra di Venosa), Tolentino - Campobasso (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Vastese - Atletico Terme Fiuggi (Domenico Castellone di Napoli).

Girone G: Ladispoli - Turris (Gilberto Gregoris di Pescara), Aprilia - Vis Artena (Davide Gandino di Alessandria), Budoni - Trastevere (William Villa di Rimini), Cassino - Latina (Stefano Milone di Taurianova), Citta Di Anagni - Portici (Giuseppe Rispoli di Locri), Lanusei - Torres (Julio Milan Silvera di Valdarno), Latte Dolce Sassari - Team Nuova Florida (Ermal Bullari di Brescia), Ostiamare - Arzachena (Matteo Frosi di Treviglio), Pro Calcio Tor Sapienza - Muravera (Antonio Di Reda di Molfetta).

Girone H:  Agropoli - Team Altamura (Flavio Fantozzi di Civitavecchia), Audace Cerignola - Grumentum (Alessio Angiolari di Ostia Lido), Casarano - Brindisi (Alessandro Cutrufo di Catania), Citta Di Fasano - Bitonto (Aleksandar Djurdjevic di Trieste), Francavilla - Gelbison (Alessandro Recchia di Brindisi), Gladiator - Fidelis Andria (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Gravina - Sorrento (Graziella Pirriatore di Bologna), Nocerina - Foggia (Dario Madonia di Palermo), Taranto - Nardo (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa).

Girone I:  Cittanovese – Nola (Valentina Finzi di Foligno), Castrovillari - Citta Di Acireale (Domenico Leone di Barletta), Fc Messina - Corigliano Calabro (Andrea Zanotti di Rimini), Licata - Biancavilla (Emanuele Ceriello di Chiari), Marina Di Ragusa - Savoia (Senthuran Lingamoorthy di Genova), Marsala - Giugliano (Giuseppe Vingo di Pisa), Roccella - Palermo (Simone Taricone di Perugia), San Tommaso - Acr Messina (Cristiano Ursini di Pescara), Troina - Palmese (Alessio Schiavon di Treviso).

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Ti potrebbero interessare anche:
article-top-ads-ct-cca-002