Serie D: programma gare e arbitri dell’8ª giornata (9ª gironi B e C)
Il sito "il Centro Tirreno.it" utilizza cookie tecnici o assimiliati e cookie di profilazione di terze parti in forma aggregata a scopi pubblicitari e per rendere più agevole la navigazione, garantire la fruizione dei servizi, se vuoi saperne di più leggi l'informativa estesa, se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
05
Dom, Lug
Visita il sito "il Centro Tirreno.com"
News - Arte e Cultura Eventi
Visita il sito "Nutrizione"
Nutrizione - Salute & Benessere
Visita il sito "La finestra sullo Spirito"
Approfondimenti di Cultura
Visita il sito "Partner"
Partner - il Centro Tirreno

Serie D: programma gare e arbitri dell’8ª giornata (9ª gironi B e C)

Serie D: programma gare e arbitri dell’8ª giornata (9ª gironi B e C)

Calcio
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Roma, 18 ottobre 2019 - Scatta l’8ª giornata di Serie D (9ª per i gironi B e C), in programma domenica 20 ottobre alle ore 15.

Serie D: programma gare e arbitri dell’8ª giornata (9ª gironi B e C)
Serie D: programma gare e arbitri dell’8ª giornata (9ª gironi B e C)

 

Il turno si aprirà con quattro anticipi al sabato: alle ore 15 Virtus Bolzano-Brusaporto (Girone B), Sasso Marconi Zola-Mezzolara (Girone D) e Trestina -Bastia (Girone E); alle ore 15:30 Bitonto-Taranto (Girone H). Riguardo al programma di domenica, queste le variazioni d’orario. Girone A: Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano, Casale – Real Forte Querceta e Sanremese-Borgosesia alle ore 15:30; Girone G: Turris-Muravera ore 14 (Stadio comunale “R.Solaro” di Ercolano via Doglie); Girone H: Gelbison-Gravina ore 15:30; Girone I: Nola-Biancavilla ore 14:30. Queste, invece, le variazioni di campo. Girone A: Savona-Bra (Stadio comunale “Chittolina” di Vado Ligure via Diaz, 33); Girone G: Vis Artena-Ostiamare (stadio comunale “R. Abbafati” di Lariano p.za Martiri della Libertà, 27); Girone H: Fidelis Andria- Grumentum (Stadio comunale “Stefano Vicino” di Gravina in Puglia via Fazzatoia, 9 – zona fiera).

Designazioni arbitrali

Girone A: Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano (Andrea Calzavara di Varese), Casale-Real Forte Querceta (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Fossano-Lavagnese (Andrea Migliorini di Verona), Ligorna-Lucchese (Nicolo' Dorillo di Torino), Prato-Vado (Giovanni Agostoni di Milano), Sanremese-Borgosesia (Valerio Pezzopane di L'Aquila), Savona-Bra (Daniel Cadirola di Milano), Seravezza-Fezzanese (Fabrizio Ramondino di Palermo), Verbania – Caronnese (Mauro Stabile di Padova).

Girone B: Seregno-Castellanzese (Filippo Colaninno di Nola), Arconatese-Virtusciseranobergamo (Matteo Mozzo di Padova), Caravaggio-Nibionnoggiono (Dylan Marin di Portogruaro), Dro-Tritium (Davide Santarossa di Pordenone), Ponte San Pietro-Milano City (Simone Di Renzo di Bolzano), Pro Sesto-Levico Terme (Davide Faraon di Conegliano), Scanzorosciate-Inveruno (Michael Poto di Mestre), Sondrio-Folgore Caratese (Kevin Bonacina di Bergamo), Villa Valle-Legnano (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Virtus Bolzano-Brusaporto (Francesco Zago di Conegliano).

Girone C: Mestre-Este (Marco Menozzi di Treviso), Adriese-Union Clodiense Chioggia (Adolfo Baratta di Rossano), Belluno-Vigasio (Gianmarco Vailati di Crema), Caldiero Terme-Tamai (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Montebelluna-Union Feltre (Matteo Campagni di Firenze), Campodarsego-Luparense (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Cartigliano-Ambrosiana (Antonio Monesi di Crotone), Chions-San Luigi (Alessandro Negrelli di Finale Emilia), Legnago-Cjarlins Muzane (Carlo Palumbo di Bari), Villafranca Veronese-Rovigo (Silvia Gasperotti di Rovereto).

Girone D: Calvina-Correggese (Sebastian Petrov di Roma 1), Ciliverghe Mazzano – Alfonsine (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), Fanfulla-Mantova (Giuseppe Vingo di Pisa), Forli'-Crema (Guido Verrocchi di Sulmona), Lentigione-Fiorenzuola (Cristiano Ursini di Pescara), Sammaurese-Savignanese (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), Sasso Marconi Zola-Mezzolara (Gabriele Gandolfo di Bra), Sporting Franciacorta-Breno (Stefano Peletti di Crema), Vigor Carpaneto- Progresso (Erminio Cerbasi di Arezzo).

Girone E: Aglianese-Scandicci (Francesco Gai di Carbonia), Aquila-Monterosi (Mauro Gangi di Enna), Foligno-Albalonga (Alessandro Cutrufo di Catania), Grassina-Follonica Gavorrano (Simone Pistarelli di Fermo), Pomezia-Cannara (Domenico Mallardi di Bari), Ponsacco -Tuttocuoio (Fabio Rosario Luongo di Napoli), San Donato Tavarnelle-Flaminia (Stefano Grassi di Forli'), Trestina-Bastia (Riccardo Fichera di Milano), Grosseto -Sangiovannese (Leonardo Tesi di Lucca).

Girone F: Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova (Angelo Tomasi di Lecce), Avezzano-Vastese (Domenico Mirabella di Napoli), Chieti – Recanatese (Giorgio Vergaro di Bari), Campobasso-Montegiorgio (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Jesina-Matelica (Alessio Schiavon di Treviso), Notaresco- Porto S.Elpidio (Julio Milan Silvera di Valdarno), Sangiustese -San Marino (Marco Marchioni di Rieti), Tolentino-Pineto (Valerio Bocchini di Roma 1), Vastogirardi-Olimpia Agnonese (Stefano Milone di Taurianova).

Girone G: Ladispoli-Sassari (Matteo Mori di La Spezia), Aprilia-Budoni (Gianluca Grasso di Ariano Irpino), Arzachena-Tor Sapienza (Alessio Marra di Mantova), Latina Portici (Abdoulaye Diop di Treviglio), Team Nuova Florida-Cassino (Simone Gauzolino di Torino), Torres-Anagni (Luca Selvatici di Rovigo), Trastevere -Lanusei (Marco Russo di Torre Annunziata), Turris-Muravera (Alessio De Vincentis di Taranto), Vis Artena-Ostiamare (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro).

Girone H: Bitonto-Taranto (Valerio Crezzini di Siena), Foggia -Casarano (Edoardo Gianquinto di Parma), Fidelis Andria-Grumentum (Giuseppe Romaniello di Napoli), Francavilla-Agropoli (Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta), Gelbison-Gravina (Gioele Iacobellis di Pisa), Gladiator-Città Di Fasano (Giuseppe Sassano di Padova), Nardò-Brindisi (Samuele Andreano di Prato), Sorrento-Audace Cerignola (Marco Sicurello di Seregno), Team Altamura-Nocerina (Dario Duzel di Castelfranco Veneto).

Girone I: ACR Messina-Roccella (Maurizio Barbiero di Campobasso), Castrovillari-San Tommaso (Luca Tagliente di Brindisi), Acireale-Marina di Ragusa (Emanuele Bracaccini di Macerata), Nola-Biancavilla (Luca Capriuolo di Bari), Giugliano-Cittanovese (Mattia Nigro di Prato), Palermo-Licata (Niccolo' Turrini di Firenze), Palmese-Coriglano (Ettore Longo di Cuneo), Troina-Marsala (Nicolo' Rodigari di Bergamo), Savoia-FC Messina (Roberto Lovison di Padova).

Red
Author: RedWebsite: https://ilcentrotirreno.itEmail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
News: Italia, Estero, Politica, Arte e Cultura, Eventi, Sport, Salute, Tecnologia, Amici Estero

Ti potrebbero interessare anche:
article-top-ads-ct-cca-002
il Cntro Tirreno.it - Salute & Benessere

Seguici anche su Facebook